Oak Beard España

Productos orgánicos para la barba

OAK - Natural Beard Care

LA HISTORIA

Oak es una marca joven con origen en Berlín con ganas de facilitarnos el cuidado de la barba. Surge como necesidad de ayudar a los hombres de hoy en día, que siempre tenemos prisa y vamos de aquí para allá sin parar, a poder cuidarnos la barba de manera rápida y sencilla.

Por eso han desarrollado, asesorados por los más prestigiosos barberos de Alemania y de algún que otro barbudo de pura cepa, estos productos que tanto nos gustan en Barbazul. Son productos 100% orgánicos, cuyos aromas te sorprenden desde el primer minuto debido a sus ingredientes naturales, como nos garantiza su certificado BDIH que nos asegura que además que no han sido testados en animales.

OAK - LOGO

El packaging de sus productos es una perdición, elegante y resistente, perfecto para proteger los productos y con un diseño propio de una barbería tradicional de calidad, y que ahora tenemos en casa.

Filtrar por
Id de producto 475057987
Id de producto 475126339
Id de producto 2749248451
Id de producto 1998435778614
Id de producto 2006474424374
Id de producto 2027600511030

Recibe descuentos y novedades

RGPD